Заказчик подал 2 иска на возврат денежных средств, полученных как неосновательное обогащение

Оказывала услуги заказчику как самозанятая. Оплата по факту оказания услуг. Получала выплаты от физлица и от ИП. Заказчик подал 2 иска на возврат денежных средств, полученных как неосновательное обогащение.

, Анна, г. Обнинск
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Возможно потому, что Вы получали деньги без договора? Может быть так пытаются получить услуги бесплатно.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анна!

Вам нужно подтвердить факт оказания услуг (перепиской, договором и т.д.). Нужно подать отзыв на иск до первого судебного заседания. Могу написать Вам отзыв. Если актуально — пишите мне в личные сообщения.