Отец не появляется дома уже 9 дней, обращались в полицию, пока без результатно, 16 числа пенсия могу я снять деньги за отца, я сын, карточка у меня

, Ильнур, г. Казань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ильнур!
Формально Вы не имеете права распоряжаться счётом своего отца — представителем его Вы не являетесь и тольок он сам вправе решать — кому можно доверить снятие средств, просто владеть карточкой недостаточно, должна быть оформлена доверенность. Пока её нет, распоряжаться чужим счётом Вы не можете (если только не уверены, что впоследствии отец одобрит Ваши действия или не будет проблем с другими родственниками).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!