Я планирую открыть вейп шоп, могу ли я это сделать если до школы 170м

, Никита, г. Волгоград
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Никита!

 Запрещается розничная торговля табачной продукцией или никотинсодержащей продукцией, кальянами, устройствами для потребления никотинсодержащей продукции в следующих местах:

2) на расстоянии менее чем сто метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг;

ст.19 Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ

могу ли я это сделать если до школы 170м

Можете, если  расстояние от вейншопа   более 100 метров   по прямой линии  до ближайшей точки границы территории  школы