Подросток не ходит в школу, мать пьет, воспитанием сына не занимается

я классный руководитель 9 класса. подросток не ходит в школу, мать пьет, воспитанием сына не занимается. В этом году мы уговорили мать поместить ребенка в реабилитационный центр. там он прожил 3 месяца и мать его забрала. органы опеки отвечают, что ничего сделать не могут. КДН тоже не предпринимают никаких действий. Куда ещё можно обратиться? Хочется, чтобы ребенок закончил школу.

, Светлана, г. Москва
Юрий Петрушевский
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Обращались официально? Если нет, то обязательно напишите официальное обращение органам опеки, в отделение полиции по месту жительства ребенка ( там есть инспекторы по делам несовершеннолетних, это их сфера ), в прокуратуру нужно идти с официальными отказами или бездействием ( но это нужно доказать документально), и еще в каждом регионе есть уполномоченный по делам несовершеннолетних, попробуйте обратиться. Удачи

Светлана
Клиент, г. Москва
Большое спасибо, но это пройденный этап. Официальные ответы присылают, но списывают опять все на школу. Органы опеки, КДН, ПДН практически бездействуют, хотя на бумаге все гладко. Попробуем обратиться к уполномоченному