Что будет если я не появлюсь в суде по этому делу?

Что делать,если наложили арест по задержанию выплаты долгов МФО(микрозаймы),успею ли я перевести деньги на другой банк ?

Что будет если я не появлюсь в суде по этому делу ?

И снимут ли арест,спустя пару месяцев если я так его и не оплачу

, Магомед, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте! Если на карту наложили арест, значит был вынесен судебный приказ.В соответствии со ст.126 ГПК РФ:

Судебный приказ выносится без вызова взыскателя и должника и проведения судебного разбирательства.

Таким образом, при вынесении приказы стороны в суд не вызываются.Вам надо узнать номер судебного приказа, какой суд его вынес и отменить в течении 10 дней, направив в суд возражения на судебный приказ.