Здравствуйте, у моей жены посодили братишку в тюрьму, оказаллсь что у него кредит в сбербанке почти 200 тыс

Здравствуйте, у моей жены посодили братишку в тюрьму, оказаллсь что у него кредит в сбербанке почти 200 тыс. Можно ли его сделать банкротом как нибудь, потому что нет возможности за него оплачивать кредиты??????

, Сергей, г. Йошкар-Ола
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Таким образом условий для признания банкротом недостаточно. За должника никто не обязан выплачивать кредит, кроме его самого.