Мне нужно доказать что я малоимущая в кратчайшие сроки, возможно ли это?

Мне 20 лет и официально я не работала . Мне нужно доказать что я малоимущая в кратчайшие сроки, возможно ли это?

Знаю что есть вариант устроится на работу с маленькой оплатой официально , но это время, есть ли другие способы?

, Валерия, г. Москва
Максим Недорезов
Юрист, г. Гай

Добрый день

Федеральный закон от 05.04.2003 г. № 44-ФЗ. О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи Российская Федерация.

Для того, чтобы Вас признали малоимущей Вам необходимо обратиться в орган соц защиты с заявление, далее после рассмотрения они выдадут Вас справку.

так же официальный доход должен не привыкать прожиточный минимум региона

Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Валерия.

— Мне нужно доказать что я малоимущая в кратчайшие сроки, возможно ли это?

Вам нужно подать заявление о орган социального обеспечения Администрации, который проверит Ваше имущественное положение.

— Знаю что есть вариант устроится на работу с маленькой оплатой официально, но это время, есть ли другие способы?

Вы вправе работать или не работать, иных вариантов не имеется.