Три года условно, через полтора года сняли судимость, в марте 2023 года решил сделать разрешение на

В 2008 году была судимость по ст 160 ч 3 . Три года условно, через полтора года сняли судимость, в марте 2023 года решил сделать разрешение на приобретение оружия ( гладкоствольное) на покупку разрешение одобрили, сегодня пришол получать и сразу с продавцом пришли переоформить на себя ружье, подписал все документы, в итоге отказ. Объяснили что с 30 .03.23 произошло изменение и с такой судимостью теперь нет шансов получить лицензию. Есть какие нибудь варианты.?

, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Можно обжаловать в суде, так как нарушение было до введения ограничений, а закон, ухудшающий положение лица, как известно, обратной силы не имеет.

Это в УК,

Уголовный закон, устанавливающий преступность деяния, усиливающий наказание или иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет

Это же не уголовное право.Это ФЗ «Об оружии»

И ничего не не ухудшает

Изменения вступили в силу с 29 июня 2022 г.

До этой даты мог оформить, после вступления в силу закона- уже нет

Александр
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Остаётся только пробовать обжаловать статью, у меня было присвоение 19000 руб. Как может быть часть 3. Я на сколько помню была 160 часть 2