Навязали множество лишних платных услуг в государственной стаматологии, и заставляют платить

Здравствуйте. Навязали множество лишних платных услуг в государственной стаматологии, и заставляют платить. Я никаких бумаг не подписывал. Угрожают мне судом. Могут ли они засудить меня?

, Сергей, г. Москва
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Закон РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» прямо указывает, что навязывать дополнительно услуги или товары к основному приобретению запрещено, а также сформулирован запрет на выполнение дополнительных работ или оказание услуг без согласия потребителя (п. п. 2, 3 ст. 16 Закона).

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

о лишних платных услуг

Если Вы не подписывали договор, или какие-либо подобные документы, тогда, у Вас не должно возникнуть обязанности по оплате.

 Угрожают мне судом.

устно, или предъявили Вам претензию в письменном виде?

Если кратко, то так.

Сергей, для  получения подробной  консультации  по Вашей  юридической проблеме, давайте перейдём к общению в  моём чате для оказания Вам платной работы.