Пять час назад сделай предоплату за установку жалюзей 50%, решила отказаться, но мне говорят, что договор пошел в работу и возврат сделать нельзя

Пять час назад сделай предоплату за установку жалюзей 50% , решила отказаться , но мне говорят , что договор пошел в работу и возврат сделать нельзя

, Лионелла, г. Краснодар
Юрий Петрушевский
Юрист, г. Москва

Статьей 32 Закона о защите прав потребителей предусмотрено право потребителя отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Аналогичная норма содержится в пункте 1 статьи 782 ГК РФ, согласно которой заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Пишите незамедлительно письменную претензию об отказе от исполнения договора и требуйте возврата денежгых средств. в случае отказа вернуть вам деньги, у вас возникает право требовать денежные средства и штраф, неустойку и моральный вред в рамках Закона о защите прав потребителя.