8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Шум от отбойного молотка в квартире-соседи,ремонт

Подскажите,пожалуйста, какая максимальная норма шума в квартире при ремонте соседей? То есть, могут ли соседи делать ремонт отбойным молотком, которым на улице асфальт штробят? И каждое утро,как по часам, то в 10:00,то в 10:30, долбить перфоратором в несущей стене, то канавки под электричество(диаметром~2см,глубиной~2,5см), то просто сверлить стену(несущую)? При всем при этом в нашей квартире шум ну просто катастрофический!!! Жить не реально, не то что выспаться( у меня маленький ребенок)!!! При этом дымовой комитет еще давно установил рамки дневного сна с 13:00 до 16:00, которые тоже постоянно нарушаются, то есть,если даже прекратили работу перфоратором, то долбят просто молотком и даже дрелью до 13:30-13:40!!! Хотя меня и эти рамки(с 13до 16) не устраивают: ребенок в это время не спит, а потом опять шум!!!!! Причем, с 19:00 в доме должно быть тихо(по установке дымового комитета(тут почти соблюдают). Но по мне бы: начинали бы позже: в 15-16 часов и долбили бы хоть до 21:00! Я бы хоть на улицу с ребенком выйти могла, а так на весь день не навыходишься(он в сад не ходит)! Мы уже 4 месяца терпим!(3 квартиры делают ремонт, все вокруг нас, сейчас в одной делают, но самая громкая, над нами, общая несущая стена!) мы терпим, могли бы и люди, проходящие с работы потерпеть и узнать, каково это! Ну просто не реально!!! Я даже фоткала перфоратор и куски бетона, отбитые от пола в ванной соседей отбойным молотком, они сантиметра 3-4 в высоту, по 15-25 в ширину и длину. Можно ли вообще такие работы проводить (по снятию пола аж до основания и канавкам в стенах несущих) в квартире жилого дома, который,кстати не новый, уже 2005 г.п.? На фото, там где вилка от розетки подвивает, детально видно, на сколько отштробили пол, тк там стена прямо подвисает в воздухе. Ведро стоит на части пола, отдолбанной отбойным молотком.

С уважением,Юлия.

Показать полностью
  • image
    .jpg
, Юлия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Второй -после продажи хочу сразу же взять на эти деньги квартиру для дочери, какой можно составить документ
Добрый день, в разводе чуть больше года. Есть маленький ребенок (3года). Сейчас хотим с б.мужем продать квартиру купленную в браке и с участием мат.капиталом. На момент покупки квартира стоила 2.5млн.рублей.Когда вносили мат.кап б.муж сказал,что позже после выплаты ипотеки поделим доли как положено ( на тот момент я думала,что это по 1/3 на каждого, ведь мат.кап. был как раз 540т.р,что составляло почти 1/3 от ипотечного займа). После развода сказал делить будем по закону и ребёнку предложил 8% из 100.(Считает по рыночной стоимости квартиры) Вопросов два. Первый -есть ли смысл подавать в суд и требовать долю больше (ребенок живёт со мной). Второй -после продажи хочу сразу же взять на эти деньги квартиру для дочери,какой можно составить документ для того чтобы бывший муж не мог претендовать на квартиру и как бы то ни было лезть в неё ( например если захочу ее продать,мне не надо было бы спрашивать разрешения у него) Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4034967, Регина, г. Волгоград
Наследство
Коротко: у меня умер дядя, в завещании указана его подруга на квартиру, которую много лет назад покупал его
Доброго времени суток. Пишу Вам с просьбой проконсультировать, стоит ли пытаться что-то сделать или нет смысла тратить силы. Коротко: у меня умер дядя, в завещании указана его подруга на квартиру, которую много лет назад покупал его отец (мой дед), его мать нетрудоспособна по деменции несколько лет, но не с точки зрения законодательства, так как уход на мне, внучке, и моём дедушке после инсульта, и сил и времени заниматься нетрудоспособностью не было. Много лет назад мой дед купил своему сыну квартиру, однако как владелец недвижимости был полностью указан мой дядя. Буквально несколько дней назад мой дядя умер, моя мать/его сестра поехала на похороны и искать документы, так как мы знали, что без завещания квартира пойдет по наследству бабуле и дедуле. Но нашлось завещание от 2016 года, где указана подруга моего дяди как единственный наследник имущества. Однако бабуля уже много лет болеет деменцией, первое обращение к психиатру в моём сопровождении было несколько лет назад. К сожалению, там же очень скоро у моего дедули случился инсульт, и я единственная тянула лежачего деда и агрессивную на тот момент бабулю, ухаживала за ними, не было сил и времени заняться нетрудоспособностью бабули. И на данный момент с точки зрения закона моя бабуля дееспособна, тем не менее, это уже лежачий человек, который даже не может нормально говорить, в памперсах, которого я кормлю, обеспечиваю гигиену. Я узнала, что с точки зрения закона можно оспорить завещание, если есть нетрудоспособные родители, дети, супруги. Мать дяди нетрудоспособна технически, но это не доказано через суд. Вопрос состоит в том, что могли бы мы инициировать процедуру оспаривания наследства дядя на имущество, с учётом того, что нетрудоспособность не подтверждена судом на данный момент, то есть после смерти дяди? По поводу средств, которые мой дед дал дяде на квартиру - вряд ли можно это отследить, это было очень давно. Не спорю, что мы все заинтересованы в данной квартире, однако мне ещё и очень обидно за деда, который всю жизнь всё делал для своих детей и внуков, а его сын так поступил, не говоря уже о том, что после инсульта дедушки даже не звонил ему много лет. Заранее благодарю за ответ и уделённое время. Надеюсь на Вашу помощь информацией и разъяснениями в данном вопросе.
, вопрос №4034897, Инна, г. Красноярск
Недвижимость
Но снять обременение с той квартиры не смогли и купили квартиру по другому адресу площадь квартиры чуть больше и доли ребенку выделены, но об этом в органы опеки не сообщили
Ситуация такая: была сделка по покупке квартиры с разрешением органов опеки, где прописан был конкретный адрес по покупке квартиры. Но снять обременение с той квартиры не смогли и купили квартиру по другому адресу площадь квартиры чуть больше и доли ребенку выделены, но об этом в органы опеки не сообщили. Сейчас когда сделка прошла, решили оповестить об этом органы опеки, на что было сказано что мы нарушили распоряжение и теперь этим будет заниматься прокуратура. Что делать в этой ситуации? Как лучше поступить? И чего ждать?
, вопрос №4034827, Ольга, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Сможет ли бывший (пока только документально) супруг претендовать на часть квартиры, которую собираюсь купить, либо на часть средств, вырученных от продажи квартиры, в которой сейчас живем?
Здравствуйте! Я собственник квартиры, в которой прописаны 4 чел: я, мой документально бывший супруг и двое общих детей до 18 лет. Собираюсь переехать примерно через год (продать квартиру и купить в другом городе). Сможет ли бывший (пока только документально) супруг претендовать на часть квартиры, которую собираюсь купить, либо на часть средств, вырученных от продажи квартиры, в которой сейчас живем? Дело в том, что куплена она была, когда мы официально состояли в браке. Поясню, в будущем не намерена делить площадь с супругом. Прошу проконсультировать меня посредством сообщений, Viber, WhatsApp, Telegram. На звонок ответить не смогу.
, вопрос №4033966, Лиля, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 11.02.2014