Здравствуйте, я собственник двух садовых участков, скажите пожалуйста взносы я должна платить в полном объёме за оба участка или есть какие то льготы для инвалидов 3 группы

, Ирина, г. Иркутск
Мурад Магуев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина! В каждом конкретном случае необходимо учитывать местное законодательство и правила управления садовым товариществом, к которому принадлежат участки. Обычно существуют различные льготы для инвалидов, в том числе и при оплате взносов за садовый участок.
Например, в России существует федеральный закон «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», который предоставляет инвалидам некоторые льготы и права. Возможно, ваше региональное законодательство также предусматривает льготы для инвалидов.
Я рекомендую обратиться к управлению садового товарищества и уточнить у них, какие льготы предоставляются инвалидам при оплате взносов за садовые участки. Они смогут дать вам более точную информацию, применимую к вашей конкретной ситуации.

Если консультация была полезна, отметьте пожалуйста знаком плюс.
С уважением Мурад Магуев.