Скажите пожалуйста на каком основании и законно ли это вообще, что он находится на самой передовой

Добрый день! Пожалуйста окажите консультацию. Военнослужащий после ранения, инородное тело в спине(пуля) которая мешает, отдает в ногу, хромает. Пройдена комиссия ВВК, дана категория В, ограничено годен. Сейчас находится на передовой, в штурмовой группе. Скажите пожалуйста на каком основании и законно ли это вообще, что он находится на самой передовой.

, Дарья, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дарья!

Полагаю незаконным.

Категория «В» — ограниченная годность подразумевает годность в военное время к нестроевой службе.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения