Если у умершего есть кредит что делать?

Если у умершего есть кредит что делать? Прошло пол года?

, Привалова Кристина Валерьевна, г. Москва
Наталья Шелепова
Юрист, с. Кытманово

Здравствуйте Кристина Валерьевна!

 Согласно ст. 1175 ГК РФ Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

 Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Если вы вступили в наследство вы будете отвечать за долги в пределах стоимости имущества.Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований.