Купила квартиру в ипотеку, забеременела, родила, дали маткапитал, воспользовалась в оплату ипотеки маткапиталом, на данный момент выплатила всю ипотеку

купила квартиру в ипотеку,забеременела,родила ,дали маткапитал,воспользовалась в оплату ипотеки маткапиталом,на данный момент выплатила всю ипотеку.

Вопрос какие действия дальнейшие Если продать хотим и купить большую площадь нужно ли выделять долю ребенку в имеющемся жилье ?

, Дарья, г. Москва
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Дарья!

В соответствии с ч. 4 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ  «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» существует обязанность выделения долей супругу и детям. Подробнее можно ознакомиться по ссылке:

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64872/2189b09639d1af2baefd5a961675b0b99b8a7652/

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...