Если я объявляю себя банкротом по ипотеке и двум потребительским кредитам, заставят ли меня продать квартиру ипотечную?

Здравствуйте. Вопрос по банкротству. Если я объявляю себя банкротом по ипотеке и двум потребительским кредитам, заставят ли меня продать квартиру ипотечную?

, Юлия, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Ипотечную квартиру продадут в ходе банкротства без вашего прямого участия.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.