Можно узнать что делать посадили мужа по 228ст часть2 не знаю где он куда можно обратиться по этому вопросу?

Здравствуйте! можно узнать что делать посадили мужа по 228ст часть2 не знаю где он куда можно обратиться по этому вопросу?

, Софья, г. Иркутск
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Обратитесь в органы исполнения наказания (УИН).

Наталья Приходько
Юрист, г. Родники

Доброе утро! Для начала Вам необходимо обратиться в суд, вынесший приговор о лишении свободы в отношении Вашего супруга. Если он был взят под стражу в зале суда и этапирован в СИЗО, можно связаться со следственным изолятором для выяснения данных о контактах колонии, в которую у него планируется этап или в которую он уже направлен для отбытия наказания. Если приговор не вступил в законную силу и осужденный находится в СИЗО, Вы вправе взять разрешение на свидание с супругом в суде, вынесшим приговор по делу.