Организация планирует розничную и оптовую продажу сидра (собственного производства), надо ли уведомлять Роспотребнадзор (согласно Постановления №584)

Организация планирует розничную и оптовую продажу сидра (собственного производства), надо ли уведомлять Роспотребнадзор (согласно Постановления №584).

, Денис, г. Краснодар
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Денис

В Постановлении Правительства РФ от 16.07.2009 N 584«Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности» (вместе с «Правилами представления уведомлений о начале осуществления отдельных...

нет ничего про алкгольную прозукцию. А сидр на сколько я понимаю это слабоалкогольная продукция.

Для оптовой торговли сидром нужна лицензия. Получая лицензию фактически Вы уведомляете гос.органы о своей деятельности если так теоретически можно сказать, думаю в соответствии с логикой закона никаких уведомлений не нужно.