Могу ли я подать заявление в суд чтоб дети проживали со мной?

Дети проживают после развода с отцом в другом городе. Могу ли я подать заявление в суд чтоб дети проживали со мной? И где его можно подать?

, Максим, г. Москва
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Вам нужно подать в суд заявление об определении места жительства детей.

Наталья Пышкина
Юрист, г. Москва

Максим, такое заявление подается в районный суд по месту жительства ответчика.