Забыла с утра поставить отпечаток пальца, проработала 14 часов, вечером поставила, но мне не оплатили рабочий день, это законно?

Забыла с утра поставить отпечаток пальца,проработала 14 часов,вечером поставила,но мне не оплатили рабочий день,это законно?

, Галина, г. Москва
Евгений Котляров
Юрист, г. Москва

Галина, добрый день!

Работодатель обязан оплачивать труд работнику, который он выполняет в соответствии с трудовым договором.

При этом не имеет значения, как работодатель фиксирует трудовую деятельность работника.