Здравствуйте, сколько лет гасится судимость по ст 162 часть 2?

Здравствуйте, сколько лет гасится судимость по ст 162 часть 2 ? Если во время следствия сидел в СИЗО полтора года по итогу суд приговорил к 3 годам условного

, Влад, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если было условное осуждение, судимость погашается вместе с окончанием испытательного срока. Но в справке о судимости информация об уголовном деле будет всегда. Убрать ее нельзя.