Мы с мужем прожили 40 лет, у нас кооперативная квартира купленная в браке в 1980 году, свидетельство о собственности выдано на мужа, как и где мне оформить свою 1/2 долю

, Ольга, г. Владивосток
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
как и где мне оформить свою 1/2 долю

 Добрый день!

Вы можете оформить брачный договор с мужем по которому 1/2 доля будет принадлежать вам, этот договор оформляется у нотариуса, а затем на основании этого договора вносятся сведение в Росреестр и вам будет выдан документ о праве собственности на 1/2 долю квартиры. Если брак у вас уже расторгнут, то можно оформить раздел соглашение о разделе совместного имущества, также у нотариуса.