8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бездействие полиции

Здравствуйте! Со мной произошла неприятная история. Вечером 6-го января с мужем зашли в кафе, что находится прямо за нашим домом, чтобы заказать и забрать с собой еду. Пока ждали заказ, присели за столик. Свою сумку я повесила на спинку стула. Сумка маленькая, на доинном ремешке - оказалась несколько незаметной. Мы были единственными посетителями, за нами заперли дверь кафе. Утром мне пришло на телефон оповещение, что с карточки, которая была в кошельке, снимаются деньги. Стало понятно, что сумку забыли в кафе. Заведение открывается поздно, так что, когда мы туда прибежали, двери еще были заперты, но персонал там уже был. Никто ничего по поводу сумки нам не смог сказать. Мы поехали в отделение полиции, где разговаривали с дежурным следователем. Он проявил полнейшее понимание, но уговорил написать заявление о потере, с тем условием, что все необходимые проверки будут проведены, причем, в кратчайшие сроки. В сумке были все мои документы и кошелек, в котором было 4000 рублей и две банковские карты без приложеных пинкодов. Адрес банкомата, где пользовались моей картой мы установили сами. Также выяснили, что видео из банкомата хранится два месяца. Действия и проверки нам в полиции пообещали, но никто так и не съездил и не связался с персоналом кафе, запрос на видео тоже до сих пор не сделан. Со мной разговаривали два раза: когда я через две недели дозвонилась - выяснилось, что мой следователь давно в отпуске, - и еще раз в коридоре, когда меня настоятельно гнали в паспортный стол, дабы писать заявление о потере.

Получается, что случись что, то обратиться за помощью некуда. Понимаю, что сумка - это не смертельно, но ситуация, на мой взгляд, очевидна. А без паспорта как-то совсем грустно.

Должны ли мне были выдать какие-либо документы о том

Показать полностью
, Анастасия,
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анастасия.  Не понятно, чему вы удивляетесь. Вы написали заявление об утере сумки. Полиция розыском утерянного имущества не занимается. Им бы, дай бог, с кражами разобраться. Еще и за утрату паспорта штраф придется платить. Никогда не стоит поддаваться на уговоры, если это — не в ваших интересах. Пишите заявление о краже, указывайте, почему написали об утере, жалобу на этого сотрудника напишите, что ввел вас в заблуждение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте Как узнать погашении привод в полицию
Здравствуйте Как узнать погашении привод в полицию
, вопрос №4099161, Юрий, г. Москва
Уголовное право
У меня идет уголовное дело по 119, 167 ст.Ук, прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого
Здравствуйте!У меня идет уголовное дело по 119,167 ст.Ук,прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого отмазывают-убирают заявления свидетелей из дела,не опрашивают меня и свидетелей.ак правильно я могу внести изменения и корректировки в опись дела,предъявленного следователем?
, вопрос №4098473, Алена, г. Михайловск
Трудовое право
Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ
В прокуратуру обратилась письменно, через почту ответа нет. Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ. Результата никакого нет. Они и есть всадники без головы, их центр на девятом этаже, охрана и коллекторы .
, вопрос №4098353, Оксана Сизых, г. Москва
600 ₽
Административное право
Можно ли вменить председателю незаконное бездействие?
Один из членов ГСК отправлял заказные в адрес ГСК, в котором указан только населенный пункт, где расположен ГСК. Информация о том, что в адрес ГСК были направлены письма, в ГСК не поступала, а поэтому письма не получались. Можно ли вменить председателю незаконное бездействие ?
, вопрос №4097668, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2014