Если я подам на алименты, изменяться ли детские пособия?

Здравствуйте. При рождении ребенка было установлено отцовство, в брак не вступали. Получаю детские выплаты в 100% размере. Если я подам на алименты, изменяться ли детские пособия?

, Маргарита, г. Братск
Михаил Гречухин
Юрист, г. Зеленоград

Здравствуйте, Маргарита!

Выдача пособий никак не сказывается на размере детских пособий, так как алименты взыскиваются на содержание несовершеннолетнего ребенка и по сути являются его доходом, то есть не учитываются при определении дохода других членов его семьи

Буду благодарен за положительную оценку моего ответа, если он Вам понравился. Также готов рассмотреть дальнейшее сотрудничество по Вашему вопросу.