Квартиры имеет ли право имеет ли право пристав взыскивать долг за квартиру с одного человека если там четыре собственника

, Нин, г. Братск
Михаил Гречухин
Юрист, г. Зеленоград

К сожалению да. Законом установлено, что все совершеннолетние и дееспособные члены семьи владельца несут одинаковую с ним ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования жилым помещением (ч.3 ст.31 ЖК РФ). По правилам солидарной ответственности, долг списывается с любого проживающего в квартире. В тоже время, Вы вправе обратиться с иском к остальным проживающим о возмещении расходов, так как все расходы у Вас долевые

Мальцева Людмила
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, если счета не разделены и нет лиц, которых можно солидарно привлечь, то да.