Здравствуйте подскажите у нас ип на усн перешли на патент для зоомагазина, как отказаться от усн, как заполнять заявление?

Здравствуйте подскажите у нас ип на усн перешли на патент для зоомагазина, как отказаться от усн,как заполнять заявление? В разделе утрата усн ? Гор Краснодар

, Маргарита, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Маргарита!

Уведомление о переходе  с УСН   на иной режим налогообложения  направляется    в порядке, предусмотренном п. 6 ст.  346.13 НК РФ н

6. Налогоплательщик, применяющий упрощенную систему налогообложения,вправе перейти на иной режим налогообложения с начала календарного года, уведомив об этом налоговый орган не позднее 15 января года, в котором он предполагает перейти на иной режим налогообложения.

как отказаться от усн, как заполнять заявление? В разделе утрата усн ?

Необходимо уведомить налоговую с начала календарного года, но до 15 января.

Уведомление   об отказе от применения  УСН   в приложении 3   по ссылке https://www.nalog.gov.ru/rn77/about_fts/docs/3993746/

В   письме ФНС разъяснен порядок перехода  с УСН на ПСН в течении года,  болле подробно по ссылке https://www.nalog.gov.ru/rn77/news/tax_doc_news/11716217/

Если Вам потребуется индивидуальная консультация с более  расширенным рассмотрением   вопросов, можете   заказать  ее  в  чате сайта, кнопка переходя рядом с фотографией.