Подскажите, пожалуйста, какие документы мне нужно предоставить, чтобы не платить коммунальные услуги

Мой сын прописан в общежитии, в комнате. В настоящее время он отбывает наказание в тюрьме. Подскажите, пожалуйста, какие документы мне нужно предоставить, чтобы не платить коммунальные услуги. Спасибо.

, Надежда Ергина, г. Вологда
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Добрый день, Надежда!

Для снятия начислений коммунальных услуг, которые считаются с человека, а не с квадратного метра, Вам необходимо предоставить в управляющую компанию (ресурсоснабжающую компанию) справку из мест лишения свободы и акт о том, что установка приборов  учета ком.услуг в данном жилом помещении технически невозможна. Если остались вопросы, Вы можете задать мне их в чате.