В какой статус перевести и как?

Имеется 1/2 домовладения.В долевой собственности. Как документально избавиться от доли. В какой статус перевести и как?

, Игорь, г. Воронеж
Владимир Назаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, что конкретно вы понимаете под понятием избавиться?

Мария Попова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте. Вы можете например продать свою долю, подарить, то есть совершить любую сделку по отчуждению принадлежащего вам имущества.