Нужно ли нам заключать брачный договор, или какое -нибудь соглашение, чтобы по документам нам обоим были выделены доли в квартире

Взяли с мужем квартиру в ипотеку. Он заемщик, я созаемщик. Нужно ли нам заключать брачный договор, или какое -нибудь соглашение, чтобы по документам нам обоим были выделены доли в квартире.

, Ирина, г. Тосно
Михаил Гречухин
Юрист, г. Зеленоград

Если Вы взяли уже квартиру в ипотеку, то у вас все должно быть прописано в договоре купли-продажи. Если имеете ввиду доли супругов не подлежащие разделу при разводе, то да нужен брачный договор. В иных случаях все это определяется обычным договором