Дети деда в свое время его выселили с пятикомнатной квартиры, продали ее, дед тогда заехал к бабушке

Здравствуйте! я внук.

Социальная квартира, бабушка и дед (не родной мне), вместе они 15 лет, в браке, оба прописаны в договоре найма. До брака была прописана только бабушка, жила одна лет 30. Оба в преклонном возрасте, в состоянии ограниченно дееспособном, в пограничной стадии недееспособности, счет на дни, при этом суд не признавал ни то не другое. Кроме этого, последние пару также прописан я - внук бабушки.

Состояние обоих ухудшается. Дед ее бьет, спивается. Бабушка просит ее забрать. Я живу в другом городе, многодетный отец, 3 несовершеннолетних ребенка. Не знаю что делать, как поступить правильно, какие шаги предпринять, и так чтобы можно было приватизировать квартиру при смерти обоих. Соседи боятся оставлять деда одного, так как он уже устраивал пожар, говорят что будут обращаться к собственнику Соц квартиры, если я вывезу бабушку.

Дети деда в свое время его выселили с пятикомнатной квартиры, продали ее, дед тогда заехал к бабушке...

Прочитал закон, голова кругом. Буду признателен, кто сможет поделиться опытом.

, Патрик Малков, г. Санкт-Петербург
Станислав Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток! Квартира в собственности государства, я так понимаю? Приватизировать ее возможно при жизни.

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат pravoved.ru/lawyer/3363492/ (кнопка «Общаться в чате»), по правилам сайта услуги в чате платные.

Буду благодарен за оценку (+)
Всего доброго!