Какие правовые нормы и акты можно использовать, как добиться правды и какой возможный исход?

Ребенок 6 лет, попросил телефон у друга по площадке ( во дворе дома) , владелец телефона ушел на некоторое время домой , мой ребенок вернулся домой без телефона . Через час к нам приходят родители «друга» и говорят что мой сын забрал телефон и украл его, что мы должны им деньги .

Я предложила подключить соответствующие органы, и разбираться постепенно, на что неоднократно звучат обвинения и претензии. Подключили полицию , сотрудник 2 раза приходил и общался с бабушкой ( я была на работе) , ребенок плачет, боится, камер в дворовом участке нет, никто ничего не видел, никаких внятных ответов от детей тоже нет. Сегодня «друг» сказал своей матери что видел сына моего на улице с его телефоном , а сын в это время гулял со своим гаджетом …

Подскажите пожалуйста как правильно решать такой вопрос . Какие правовые нормы и акты можно использовать , как добиться правды и какой возможный исход?

, Александра, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут