Могу ли я забрать документы, не оплатив второе полугодие?

Добрый вечер! Обращаюсь с такой проблемой:поступила в институт на обучение в начале этого учебного года, но в январе решила прекратить обучение, был звонок из института, где интересовались по поводу обучения, я сказала, что продолжать обучение не буду и указала причину. приехала за документами в субботу, но не было человека, который мог бы их отдать, а приехать в будние дни возможности не было. Сейчас пришло сообщение от администрации, что необходимо заплатить за второе полугодие, так как я якобы числюсь студенткой, про наш звонок они ничего не знают и требуют оплату. Могу ли я забрать документы, не оплатив второе полугодие? К слову, за первое полугодие оплата была, но обучение не проходила и сессии не сдавала

, Ольга, г. Москва
Михаил Гречухин
Юрист, г. Зеленоград

Вы вправе отказаться от договора на предоставление образовательныхт услуг в любое время, заплатив фактически понесенные расходы. Так как занятия Вы не посещали, они не смогут доказать расходы. Вы вправе забрать деньги при достаточной сноровке и за первое полугодие

Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!

Пожалуйста, обращайтесь! Если будут сложности, пишите в личку, сделаем полноценную претензию