Я гр.Узбекистана я взяла зайим золотой короны и не смогла во время выплатить

, Азиза, г. Санкт-Петербург
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Азиза!

Нечем платить, не платите, т.к. вы только процент погашать частично будете, а сумма снова будет стремиться к максимальной. Отмените судебный приказ по взысканию долга, подадут иск, а в суде уже будете устанавливать фактический долг.

В случае просрочки платежей, кредитор может обратиться в суд.

Вы можете написать в банк заявление с просьбой уменьшить ежемесячный платеж, процентную ставку, увеличить срок договора, предоставить «кредитные

каникулы», иными просьбами.

Изменение договора возможно по соглашению сторон в соответствии со ст.450 ГК РФ.

Вы можете за пределы РФ выехать и ничего не платить.

Удачи.

Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Добрый вечер.

Согласно ст. 819 ГК РФ, по кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за пользование ею, а также предусмотренные кредитным договором иные платежи, в том числе связанные с предоставлением кредита.

 Если вы нарушили обязательств по договору, то банк или коллекторы имеют права обратиться в суд о взыскании с Вас задолженности, а также процентов.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.