Как мне заключить по истечению срока новый контракт без автоматического продления, чтобы я мог получить так называемые "президентские" в размере 195 000 рублей?

Я заключил краткосрочный контракт на 6 месяцев. Как мне заключить по истечению срока новый контракт без автоматического продления, чтобы я мог получить так называемые "президентские" в размере 195 000 рублей?

, Георгий, Луганск
Михаил Казарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Президент установил выплату лицам, которые заключили контракт во время военной спецоперации сроком не менее года:
— мобилизованным гражданам;
— военнослужащим, проходившим военную службу по призыву. Исключение — курсанты военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования в ведении Минобороны;
— иным гражданам РФ и иностранцам.
Действие правил распространили на отношения, которые действуют с 21 сентября.

У данный момент уволиться, чтобы потом призваться и получить 195 т.р. нельзя.

Не забудьте оценить мой ответ.

Если необходима дополнительная помощь — обращайтесь.