Нужна консультатиция по погибшему сына в сво, какие выплаты имеет право родственники погибшего

, Игорь, г. Москва
Илья Поварчук
Юрист, г. Москва

Добрый день, Игорь.

Согласно Указу Президента РФ от 5 марта 2023 года №98 для участников СВО предусмотрены:

единовременная выплата в случае ранения, травмы или контузии — 3 млн.р.;
единовременная выплата в случае гибели военнослужащего — 5 млн.р.
Все военнослужащие-участники СВО застрахованы. Страховыми случаями являются ранение, гибель или признание негодным из-за военной травмы. Страховая компания выплатит членам семьи 2 968 464,04 р. в случае гибели военнослужащего, за легкое ранение он получит 74 211 р., а тяжёлое — 296 846 р.

Если моя консультация оказалось полезной ставьте +

Остались вопросы? Либо требуются разъяснения или юридическая помощь? Обращайтесь ко мне в чат за получением ответов, либо за составлением документов. Для этого вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/2015005/ И нажать «Общаться в чате». Услуги в чате оказываются как на. платной, так и на бесплатной основе.