Когда мне выходить на работу 10 или 11 мая?

Добрый вечер. У меня отпуск с 24 апреля по 5 мая. Работаю по 5 дневной рабочей недели. Когда мне выходить на работу 10 или 11 мая?

, Анастасия, г. Москва
Роман Котов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Согласно ст. 120 Трудового кодекса РФ

Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Если у вас отпуск 11 календарных дней и 5 мая выход на работу, то 1 мая (нерабочий праздничный день) приходится на период отпуска, соответственно 5 мая не выходите, выходите 10 мая.