Добрый вечер, я мобилизованный, ушел с части самовольно.Приехал в комендатуру сам спустя 2 месяца, назначили

Добрый вечер,я мобилизованный,ушел с части самовольно.Приехал в комендатуру сам спустя 2 месяца,назначили ВВК для доследственной проверке.При прохождении ВВК было выявлена анемия(железодефицитна)1 степени,хронический внутренний геморрой 2 степени.Гематолок назначил лечение анемии 2 месяца,потом лечить геморрой,скажите должны ли поставить категории Г для лечение?

, Дмитрий, г. Москва
Виктор Петров
Юрист, г. Сочи

Добрый вечер! Спасибо за ваш вопрос.

Согласно Положению о военно-врачебной экспертизе, категория годности к военной службе определяется на основе результатов военно-врачебной экспертизы. Если при прохождении ВВК были обнаружены заболевания, которые могут привести к временному ограничению возможности прохождения военной службы, то врач-эксперт может выставить категорию годности «Г» (временно негоден).

В вашем случае, у вас была выявлена анемия 1 степени и хронический внутренний геморрой 2 степени. Как правило, при наличии таких заболеваний врач-эксперт может выставить категорию годности «Г» для лечения. Однако, решение о выставлении категории годности принимается индивидуально для каждого случая, и зависит от многих факторов, таких как степень тяжести заболевания, эффективность лечения, наличие осложнений и др.

Я рекомендую вам обратиться к врачу-эксперту, который проводил ВВК, и задать ему этот вопрос. Он сможет дать вам более точный ответ, учитывая все детали вашего конкретного случая.

Желаю вам скорейшего выздоровления!