Скиллбокс не хочет возвращать деньги за онлайн курс, ссылаясь на расходы, чеки предоставить не могут

Скиллбокс не хочет возвращать деньги за онлайн курс , ссылаясь на расходы , чеки предоставить не могут , претензия направлена , каждый день звонят и говорят что ответа не получу от них , так как считают себя правыми

, Ирина, г. Чебоксары
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Ирина здравствуйте ????

Если у вас есть проблемы с возвратом денег от этой компании, то я советую вам обратиться в Роспотребнадзор с жалобой Вы можете подать заявление на сайте, связаться с ними по телефону. Также можете обратиться за помощью к юристу, который окажет профессиональную помощь в разрешении данной проблемы.

Нужно претензию оформлять, отправлять в юридический адрес, а далее -суд.

с уважением, Дарья Алексеевна

Ирина
Клиент, г. Чебоксары
Благодарю, Дарья ️
Анастасия Седегова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Ирина!

Так как претензия у Вас уже отправлена и ответа на нее нет. Вы уже можете подавать исковое заявление в суд паралельно с жалобой в Роспотребнадзор. С уважением)

Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

При невозможности решить спор с продавцом, производителем товара или исполнителем услуги (работы) мирным путем, в том числе в претензионном порядке, потребитель вправе обратиться с иском в выбранный им суд:

  • по месту собственного жительства или пребывания (регистрации);
  • по месту заключения и исполнения договора;
  • по месту нахождения ответчика (юридическому адресу организации или месту жительства ИП);
  • по месту нахождения филиала или представительства организации, если спор связан с его деятельностью.

При этом если цена иска не превышает 100 000 рублей — с иском следует обращаться к мировому судье, а в случае превышения этой суммы — в районный суд.

В цену иска включаются все денежные требования, за исключением размера компенсации морального вреда и штрафа за отказ ответчика удовлетворить требования потребителя.

Согласно п. 3 ст. 17 Закона о защите прав потребителей, п. 3 ст. 333.36 НК РФ, потребитель освобожден от уплаты госпошлины за рассмотрение иска, если его цена не превышает 1 миллиона рублей.

Иск должен соответствовать требованиям ст. 131 ГПК РФ. Кроме того, к иску должны быть приложены:

  • документы в подтверждение изложенного в иске;
  • расчет требуемой суммы с его копией для ответчика;
  • документы в подтверждение вручения или направления иска с приложениями ответчику.

Ирина, если у вас остались вопросы или требуется составление документов, вы можете написать мне в чат и заказать персональную консультацию. Всего доброго!

Ирина
Клиент, г. Чебоксары
Александр, благодарю вас за развёрнутый ответ