Что мне нужно предпринять для списания долгов?

Добрый день. 23.03.2023 умерла жена. У неё были долги по кредитной карте. Что мне нужно предпринять для списания долгов?

Спасибо.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Станислав Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток! Вы хотите списать долги умершей жены? А наследство какое-то после ее смерти осталось? Наследник отвечает по долгам наследодателя, вы в курсе данной нормы закона?

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат pravoved.ru/lawyer/3363492/ (кнопка «Общаться в чате»), по правилам сайта услуги в чате платные.

Буду благодарен за оценку (+)
Всего доброго!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не вступать в наследство после ее смерти через нотариуса. Ст 1175 ГК РФ.