Можно ли подать заявление на высшую категорию если просрочено подтверждение первой категории

Можно ли подать заявление на высшую категорию если просрочено подтверждение первой категории.

, Владимир, г. Ангарск
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Как именно можно подавать заявление на высшую категорию и какие требования к нему существуют, зависит от конкретной области или профессии. Однако, в целом, для получения высшей категории, обычно необходимо иметь подтвержденную первую категорию.

Если подтверждение первой категории уже просрочено, то необходимо пройти процедуру повторного подтверждения, чтобы стать снова действующим специалистом первой категории. Только после этого можно будет подавать заявление на высшую категорию.

В случае, если в определенной области или профессии требования к получению категорий отличаются, следует обратиться к компетентным органам или профессиональным сообществам для получения более точной информации.