Здравствуйте, наложили аресты на карты за коммунальные долги, но в квартире я не проживаю и не прописана с

Здравствуйте, наложили аресты на карты за коммунальные долги, но в квартире я не проживаю и не прописана с детства, так как жила в дет доме, документов у меня на нее нет, но вроде есть доля в квартире, возможно ли снять арест?

, Татьяна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Вам прежде всего надо убедиться в отсутствии оснований для оплаты коммунальных услуг за эту квартиру. Если доля в праве собственности на квартиру у Вас есть, то и платить Вы как собственник должны. Судя по всему, уже состоялось решение суда о взыскании задолженности. Пока такое решение не отменено и не изменено, оно будет исполняться приставами, платить так или иначе придётся, пока есть долги, могут быть и аресты.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Мальцева Людмила
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте. Если вы являетесь собственником доли в жилом помещении, даже если не прописаны, услуги по теплоснабжению оплачивать обязаны.