Могут ли риелторы забрать бытовую технику из дома?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. У моей мамы арестовали кредит за не уплату. Дом в котором прописана мама принадлежит моему сыну(12 лет), машина в моей собственности. Могут ли риелторы забрать бытовую технику из дома?

, Ирина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Прежде всего следует уточнить — такие действия могут совершать судебные приставы, а не риэлторы. Если будет возбуждено исполнительное производство, приставы могут посещать должника по месту жительства и вопросы обращения взыскания на имущество будут решаться в зависимости от наличия доказательств принадлежности имущества должнику — лучше заранее это продумать, варианты возможны.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!