Как оформить его выход, что мне как второму учредителю и директору необходимо сделать?

Доброго дня. Фирма ООО,два учредителя, один из них выходит из учредителей и увольняется с должности главного бухгалтера. Как оформить его выход,что мне как второму учредителю и директору необходимо сделать? Спасибо заранее за помощь.

, Виктор, г. Москва
Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Добрый день! Участнику необходимо обратиться к нотариусу со своим паспортом и уставом общества. Если он состоит в браке, то понадобится согласие супруги на выход. Заявление в налоговую инспекцию нотариус подаёт самостоятельно.