Лицом 10 метров трубы, которую надо порезать на 2 части нужна ли доверенность НА РЕЗКУ?

Доброго дня! При покупки юр. лицом 10 метров трубы, которую надо порезать на 2 части нужна ли доверенность НА РЕЗКУ?

, Клиент, г. Воронеж
Мальцева Людмила
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте. Не совсем поняла. Резка же будет осуществляться специалистами той организации, которая продает?

Клиент
Клиент, г. Воронеж
да, всё верно. Но УПД (накладная) на услуги будет отдельная. Нужна ли в принципе доверенность на такие виды услуг?

Если в вашей существующей доверенности указаны только определенные действия, исключающие резку, то да, необходимо

Мария Попова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте. Услуги физическим и юридическим лицам предоставляются по гражданско-правовым договорам, в вашем случае будет иметь место договор подряда. Дополнительных доверенностей в данном случае не требуется. Организация окажет вам услуги по резке трубы за оговоренную в вашем договоре плату.

Клиент
Клиент, г. Воронеж
Здравствуйте, Мария! А если нет договора. Юр. лицо покупает товар без налично, а потом решает, что нужна услуга по резке. И за наличный расчёт оплачивает услугу, получает чек, накладную на резку. В этом случае нужна доверенность?

Доверенность — это письменное уполномочие на представительство перед другими лицами. Доверенность была бы нужна в том случае, если бы резка осуществлялась одними лицами другим от имени вашей организации. Таким образом, вы бы управомочивали таких лиц на оказание услуги по резке от вашего имени. Но так как исполнитель действует от своего имени и оказывает услугу вам, до доверенность не требуется.