Я подал иск о досрочном расторжении договора, ссылаясь на то, что в результате изменения технологии производства, ухудшилось качество продукции

По договору франчайзинга пользователь (ООО) изменил рецептуру и технологию производства, что повлекло за собой увеличение сроков хранения продукции. Я подал иск о досрочном расторжении договора, ссылаясь на то, что в результате изменения технологии производства, ухудшилось качество продукции. Но ООО представило заключение независимой экспертизы о том, что качество продукции не изменилось.

Что делать в такой ситуации? Кто прав?

, Николай, г. Екатеринбург
Анастасия Седегова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Николай.

Вы можете сделать экспертизу самостоятельно, если не доверяете этой.  И уже исходя из выводов экспертизы принимать решение для дальнейших действий. Если экспертиза продукции покажет что качество продукции не изменилось, то по этому пункту Вы не сможете расторгнуть договор.

Удачного разрешения ситуации, С уважением)

Николай
Клиент, г. Екатеринбург
спасибо! экспертиза верна, качество продукции действительно не изменилось. но ведь они нарушили технологию производства. или это не влияет и суд иск не удовлетворит?

Вам необходимо посмотреть условия договора, если там пункт про изменение технологии производства и какая предусмотрена за это ответственность.