Я подал иск о досрочном расторжении договора, ссылаясь на то, что в результате изменения технологии производства, ухудшилось качество продукции

По договору франчайзинга пользователь (ООО) изменил рецептуру и технологию производства, что повлекло за собой увеличение сроков хранения продукции. Я подал иск о досрочном расторжении договора, ссылаясь на то, что в результате изменения технологии производства, ухудшилось качество продукции. Но ООО представило заключение независимой экспертизы о том, что качество продукции не изменилось.

Что делать в такой ситуации? Кто прав?

, Николай, г. Екатеринбург
Михаил Серов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай!

Если Вы не приведете мнение других независимых экспертиз, то суд будет опираться лишь на то, что будет находится в деле от ответчика и, следовательно, вынесет решение (при прочих равных в его пользу).

Решение: провести суду другие независимые экспертизы,  чей результат Вас удовлетворит.

Если информация, изложенная в настоящем ответе, оказалась полезной для Вас, прошу оставить отзыв.

Желаю Удачи!

Николай
Клиент, г. Екатеринбург
экспертиза верна, качество продукции действительно не изменилось. но ведь они нарушили технологию производства. или это не влияет и суд иск не удовлетворит?
Захар Жиляков
Юридическая компания "Legitype", г. Москва

Добрый день! Вы в праве представить свою экспертизу, которая сможет подтвердить вашу точку зрения. Также проанализируйте договор на условие о запрете на изменение рецептуры / технологии производства. Возможно, на основании этого сможете дополнительно усилить свою позицию.
Вы можете скинуть ваш договор мне в лс, я проанализирую и дам консультацию (платно). Дополнительно, если потребуется защита ваших интересов в суде, я также могу оказать подобную помощь.

Николай
Клиент, г. Екатеринбург
экспертиза верна, качество продукции действительно не изменилось. но ведь они нарушили технологию производства. или это не влияет и суд иск не удовлетворит?

Необходимо ознакомиться с договором и остальной документации, без документов я не смогу дать дальнейшую консультацию, как вам поступить. Качество продукции — это одна категория. Изменение технологии — это совершенно иное.