Сдала в залог ноутбук на 10 дней пришла выкупать сказали что он на продаже в договоре девушка даже дату

Здравствуйте. Сдала в залог ноутбук на 10 дней пришла выкупать сказали что он на продаже в договоре девушка даже дату поставила до какого числа выкупить , а сейчас говорит что ошиблась по камерам видно и слышно что они сказали что на 5 дней но я то помню что на 10дней залаживала да и дата стоит

, Оксана, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Оксана!

они сказали что на 5 дней но я то помню что на 10дней залаживала да и дата стоит

 Тут не нужно гадать. Если это — специализированная организация (ломбард), то у Вас на руках, должны быть соответствующие документы (ИУ договора займа, залоговый билет, длкументы по передаче денег и залога).

Сдала в залог ноутбук на 10 дней пришла выкупать сказали что он на продаже

 Даже после истечения срока возврата долга, ломбард не вправе обращать взыскание на предмет залога, еще в течение 1 месяца.