Когда устраивалась на работу (2020 год), то организация не имела образовательной лицензии, но через некоторое

Могут ли меня уволить, если диплом не соответствует занимаемой должности, а я не хочу проходить переобучение?

Работаю в должности педагог-психолог, диплом получила по специальности "клинический психолог" (код специальности 37.05.01). Когда устраивалась на работу (2020 год), то организация не имела образовательной лицензии, но через некоторое время ее получила, после чего я успешно прошла аттестацию в соответствии с занимаемой должностью (в 2021 году), сейчас (в 2023 году) организация принуждает пройти обучение за свой счет, утверждая, что мой диплом не соответствует занимаемой должности.

, Мария, г. Киров
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут