Если сделать днк и предоставить в загс?

С женой не живем вместе 7 лет, она родила ребенка будучи со мной в браке, потом развелись, ребенка записали на меня. Как отказаться от отцовства быстро? Если сделать днк и предоставить в загс?

, Мария Александровна Ульянова, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария Александровна Ульянова!

Если сделать днк и предоставить в загс

 работник ЗАГСа отправит Вас в суд и будет прав.

Отцовство оспаривается только в судебном порядке.

Нет смысла тратить деньги на досудебный тест ДНК, потому что суд скорее всего назначит судебную генетическую экспертизу. Хотя если будут веские доказательства, что ребенок рожден в период раздельного проживания и мать подтвердит, что ребенок не от вас, могут и досудебный тест принять.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).