Вопрос по поводу купюр в 5000р., 1995г., я их нашла при разборе вещей своих умерших родителей могу ли я их продать и не будет ли это являться правонарушением?

Добрый день. Вопрос по поводу купюр в 5000р., 1995г., я их нашла при разборе вещей своих умерших родителей могу ли я их продать и не будет ли это являться правонарушением?

, Ольга, г. Саратов
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Если у Вас имеется клиент среди коллекционеров на приобретение таких купюр продавайте, после деноминации эти купюры получили номинал 5 рублей.

Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Можете продавать как нумизматическую ценность, запрета на законодательном уровне не установлено.